Moin Joe
Wenn ich das kann, dann du schon lange. Ich komme mit Motoplaner am besten zurecht.
Gruß Stefan
Kann ja mal passieren......
Ich finde es ebenfalls unhöflich, Eigennamen falsch zu schreiben, besonders wenn er wie hier in die Ewigkeit ein-
Christophorus Nee nee, sooooooooooooooo schnell nicht.
Son Ball wollte ich gar nicht lostreten, ihr kennt mich doch.
müssen die 500 Wegepunkte angefahren werden bzw werden sie angesagt ?!Luke hat geschrieben: ↑Di 17. Okt 2017, 08:22 Bei Motoplaner hat man die Möglichkeit, die geplante Strecke auch als Track zu exportieren. Route planen, auf 500 Wegpunkte auffüllen lassen. Den Track (nicht Route) kopiere ich dann im Explorer auf das Navi bzw. in deinem Fall auf die SD-Karte. Das Navi einschalten und den automatischen Import wegdrücken. Unter Tracks solltest du den Track dann finden. Dort kannst du den Track in eine Route wandeln lassen. Diese ist dann zu 99,9% identisch mit der im Motoplaner geplanten Route.
Neuberechnung musst du allerdings zwangsläufig deaktivieren. Einmal die Strecke verlassen rechnet das Navi den direkten Weg zum Ziel.
Wenn ich die Strecke dann verlassen muss (z.B. Umleitung) lasse ich die Route weiterlaufen und versuche selbst wieder auf die Route zu finden indem ich einfach etwas rauszoome und mir dann einen Weg suche.
Ich bin mit dem 595 sehr zufrieden und habe nie Probleme mit der Navigation.